Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Я - исследователь!

23 марта  в г. Москве  в школе №293 прошел региональный  тур VIII всероссийского конкурса  "Я - исследователь".
Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь» - единственное мероприятие подобного рода в современной России.
По замыслу автора идеи и организаторов Конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я исследователь» является образовательной программой, ориентированной на развитие у детей навыков исследовательской деятельности и творческого проектирования.

Цель конкурса — развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей.
Учащиеся 3 «Б» класса  вместе со своим руководителем Муращенковой Н.В. уже не первый год, не безуспешно, покоряют вершины этого конкурса. В прошлом году Анна Девяткина стала дипломантом в секции «Естественнонаучная», раскрывая тему «Почему осенью деревья сбрасывают листья?».
В этом году ученики 3 «Б» класса представили нашу школу в двух секциях: «Гуманитарная» (8-9 лет)- Болденко Татьяна, Булкин Иван, Маркин Павел, которые  раскрыли вопрос «Сколько башен в Московском Кремле?». Ребята подготовили макет Московского Кремля и путеводитель к нему.  В секции «Естественнонаучная» (живая природа)  представила нашу школу Девяткина Анна с темой «Как кошки видят в темноте?». Аня подготовила несколько ширм с ответами на этот достаточно трудный вопрос.
    Победителями конкурса ребята не стали, но зато приобрели огромный опыт в этом нелёгком труде. Все ребята получили Дипломы участников. Как говорят «Главное не победа, а участие!».

Урок в начальной школе на тему "День Земли"