Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Итоги недели гуманитарных наук

Период с 11 по 15 марта в нашей школе был объявлен как Неделя гуманитарных наук. В этот период учителя, чьи предметы традиционно относятся к гуманитарным, проводили для своих учеников мероприятия, нацеленные на приобщение ребят к прекрасному: истории, литературе, живописи, музыке, - на глубокое и тщательное рассмотрение этих составляющих духовно-нравственной жизни человека. Ни для кого не секрет, что современный образованный и культурный человек обязан разбираться в искусстве, знать свою историю, гордиться своей литературой.
Наши учителя подготовили очень много мероприятий, их количество не вместилось в рамки одной недели, поэтому некоторые из них проводились и в последнюю неделю четверти.

Благодарим всех педагогов, принимавших активное участие в Неделе: Аксенову В.В., Волченкова А.Д., Невидимова Д.В., Нечитайлову Е.В., Пантюхову Е.И., Холманскую Л.И., Хохлову М.С.!

Итоги конкурсов в рамках Недели гуманитарных наук

1 место 2 место 3 место
Викторина по русскому языку и литературе «Своя игра»,
5-е классы
Магомедов Ильяс,
5 б класс
Музыкальный брейн-ринг (литература-музыка),
5-е классы
5 б класс 5 а класс
Конкурс исторических сочинений. 6-7-е классы Чернякова Юлия 6 «Б»
(«Хан Батый»)
Пашаева Медина 6 «А»
(«Чингисхан-Темучин»)
Черенков Михаил 6 «Б»
(«Иван Третий»)
Конкурс исторических сочинений. 8-9-е классы Хван Виктория 9 «Б»
(«В.И.Ленин»)
Ляхеров Роман 8 «Б»
(«Александр Второй»)
Жигачева Александра 8 «Б»
(«Николай Первый»)
Конкурс презентаций (МХК)

Хван Виктория 9 «Б»
(«Электронная музыка», «Пинк Флойд»)

Смыслов Иван 9 «Б»
(«Скорпионс»)
Попова Любовь  9 «Б»
(«Майкл Дексон», «Элвис Пресли»)
Правовой турнир, 7-е классы Команда Батуриной Яны (7а класс)
Правовой турнир, 6-е классы Команда Ишина Данилы (6б класс) Команда Черняковой Юлии (6б класс)
Викторина "Я-москвич", 6-е классы Команда Шин Татьяны (6а класс) Команда Абгаряна Ары (6а класс)
Творческий конкурс "Моя семья" Дорофеева Валерия (6 а класс) Савич Татьяна и Анастасия
(6 а класс)
Конкурс презентаций «Литература и современность», 6-9 классы Абгарян А., Деминский Д., Лимарев Н.,
Поляков Ю., Тынянов И., Щеглов Д.
(6а класс) - «Биография Л.Н.Толстого"

Бабинок Кирилл 9 «А»

(«Литература и современность»)

Уварова Анастасия 7 «Б» («Горький Алексей Максимович»)